Posted 8 ноября 2020,, 15:47

Published 8 ноября 2020,, 15:47

Modified 21 октября 2022,, 07:32

Updated 21 октября 2022,, 07:32

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: получение больничного, рекорд по заболеваемости детей, жилье в Тюмени

8 ноября 2020, 15:47
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Тюменцам рассказали, кто может получить лист нетрудоспособности. В регионе отмечается рекорд детской заболеваемости коронавирусом. Более 50% тюменских квартир покупают жители других городов.

Больше половины тюменских квартир покупают жители других городов

Квартиры в областном центре больше чем в половине случаев покупают иногородние. Согласно статистике, жители других городов России приобретают 56% тюменских квартир. По большей части, иногородние покупатели заинтересованы в приобретении недвижимости в районах МЖК, Тюменская слобода, Дом обороны, Тюменские микрорайоны.

«Средняя стоимость жилой недвижимости в Тюмени имеет стабильную динамику роста, и, конечно, это привлекает все больше иногородних покупателей. Их доля в общем объеме сделок с недвижимостью в Тюмени растет в среднем на 1-2 процента в год», — рассказал изданию глава риэлторской компании Ильдар Хусаинов.

Как правило, эти 56% квартир покупается не только в качестве жилья, они так же могут быть инвестициями. Тюменские квартиры пользуются спросом у жителей ХМАО, ЯНАО и Курганской области.

В Тюменской области за сутки заболело коронавирусом рекордное количество детей

За минувшие сутки в регионе зарегистрирован рекорд по детской заболеваемости COVID-19. На сегодняшний день в Тюменской области коронавирусом заболели 19 детей. Вчера этот показатель составлял 8 заболевших.

На 8 ноября в Тюменской области выявили 153 случая COVID-19, под присмотром врачей находятся 2 270 пациентов. Новых летальных случаев за последние сутки не подтверждено.

«За весь период пандемии в Тюменской области скончался 91 пациент с коронавирусом», — сообщает Оперативный штаб по Тюменской области.

На сегодняшний день из-под наблюдения врачей с полным выздоровлением вышли 49 человек.

Тюменцам рассказали, кто сможет получить лист нетрудоспособности

В Тюменском отделении Фонда социального страхования РФ объяснили, что получить лист нетрудоспособности могут не только те, кто болел коронавирусом. Это касается и тех, кто контактировал с больным.

«Листок нетрудоспособности оформляют с кодом „01“, что значит заболевание. Людям, которые контактировали с инфицированным, но при этом не имеют симптомов, а тест на коронавирус отрицательный, получают лист нетрудоспособности с кодом „03“ — карантин», сообщили в региональном ФСС.

Согласно постановлению Роспотребнадзора, контактные во время изоляции не могут работать в обычном режиме. Тем не менее, это можно делать удаленно, если работодатель согласен на такие условия.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"