Posted 6 ноября 2020,, 12:51

Published 6 ноября 2020,, 12:51

Modified 21 октября 2022,, 07:31

Updated 21 октября 2022,, 07:31

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: новый полпред УрФО, самые опасные дороги, закрытие кружков и секций

6 ноября 2020, 12:51
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Владимира Якушева могут назначить новым полпредом УрФО. Названы самые опасные дороги Тюменской области. В регионе закрываются кружки и секции для школьников.

Шестым полпредом УрФО может стать Владимир Якушев

Недавно согласовали кандидатуру Владимира Якушева на пост полпреда президента в УрФО. На данный момент об итогах ничего не известно. Считается, что министр строительства и ЖКХ России может стать шестым полпредом в связи с кадровыми перестановками в правительстве.

«Владимир Якушев вырос от банкира до федерального министра, и смог стать одним из самых успешных губернаторов в стране. Его назначение на должность полпреда будет революционным событием для Урала», — пишет интернет-издательство Znak.com.

Напомним, что Владимир Якушев, занимающий пост министра строительства и ЖКХ России, был губернатором Тюменской области до 2018 года. До этого, в 2005 году он несколько месяцев был главой Тюмени.

В ГИБДД назвали самые опасные дороги Тюменской области

По данным Госавтоинспекции, с начала 2020 года в регионе произошло 311 дорожно-транспортных происшествий, в них погибли 83 человека. Несмотря на то, что число аварий остается на уровне 2019 года, смертность выросла на 45%. Был травмирован в результате ДТП 521 человек.

«Среди 83 погибших — 27 человек погибли в ДТП на трассе Тюмень-Омск, 35 человек на автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск. На автодороге Курган-Тюмень погибли 13 человек. На тюменском участке трассы Екатеринбург-Тюмень — 2 человека, 6 человек– на автодороге Челябинск-Курган-Омск-Новосибирск» — сообщили в Госавтоинспекция Тюменской области.

Как сообщают в ГИБДД, главной причиной ДТП является превышение скорости, а к летальным исходам часто приводят выезды на встречную полосу.

В Тюмени закрываются кружки и секции для детей

Директор областного департамента образования и науки Алексей Райдер рассказал, что не все дети после окончания каникул вернутся в школы. С 9 ноября двери школы откроются для учеников начальной школы и 5 класса. Остальные ученики переходят на дистанционное обучение. Помимо того, перестают работать кружки и секции.

«Учреждения дополнительного образования также переходят на удаленный формат работы с детьми. Конечно, по мере возможности. Наша задача не подвергать риску не только детей, но и их окружение», — уточнил Алексей Райдер.

Он заявил, что подобные меры необходимы для обеспечения безопасности детей и сдерживания эпидемиологической обстановки в Тюменской области.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"