Posted 1 октября 2020,, 14:21

Published 1 октября 2020,, 14:21

Modified 21 октября 2022,, 07:39

Updated 21 октября 2022,, 07:39

О главных событиях дня

Итоги дня: скандал с избиением ребенка, новый очаг коронавируса и смерть детей

1 октября 2020, 14:21
Фото: 1Mi
О главных событиях дня
После пожара в СНТ «Малинка» скончались два ребенка. В тюменской больнице выявили очаг коронавируса. Тюменка, попавшая в скандал с избиением ребенка, записала видеообращение.

Трагедия в «Малинке» унесла жизнь еще двоих детей

Одной из наиболее обсуждаемых новостей за последние дни стала трагедия в СНТ «Малинка». Вчера в 5 утра произошло возгорание, причиной тому стала неисправность электропроводки. В сгоревшем двухэтажном доме обнаружили тело 5-летней девочки, еще трое ребят отправили в больницу, у них были тяжелые травмы.

Сегодняшний день принес печальные известия о двух детях, которых нашли на месте пожара. Дети 2009 и 2013 годов рождения скончались в больнице. Третий найденный ребенок находится под присмотром врачей.

«Заведено уголовное дело из-за гибели троих несовершеннолетних детей по статье „Причинение смерти по неосторожности“. Устанавливаются обстоятельства трагедии», — сообщили в региональном СК.

В тюменской больнице выявлен очаг коронавируса

В одной из тюменских больниц коронавирусом заболели уже 17 человек. Пациент поступил в медучреждение с отрицательным результатом исследования на COVID-19. Однако из-за особенностей инкубационного периода у него появились симптомы заболевания.

«На тот момент в отделении присутствовало 53 пациента, у 12 из которых также выявили коронавирус. Лечение назначили в зависимости от степени тяжести — 1 больного перевели на амбулаторное лечение, 2 находятся на временной изоляции в ОКБ № 2 и 9 человек отправлены в моноинфекционные госпитали», — сообщает депздрав.

Известно, что коронавирус подхватили и сотрудники медучреждения, из 22 работающих медиков 5 уже отправили домой на самоизоляцию из-за положительного теста на COVID-19.

Тюменка записала обращение из-за скандала с избиением

За последние сутки интернет взбудоражил скандал с избиением ребенка. В сеть попал видеоролик , где женщина отчитывает своего ребенка и грозится его ударить. Ребенок находится за кадром и через некоторое время на записи слышен звук удара.

«Своих детей воспитываю хорошо, никогда не обижаю. Уроки учу, даже в прямом эфире. Все, что происходит в моей личной жизни, никого не должно волновать — это мое личное пространство. Уважаемые господа журналисты, прошу не извращать информацию о моей семье. Детей никогда не бью», — говорит Светлана в своем обращении к журналистам.

Тюменка так же рассказала, что аккаунт, куда был загружен ролик, мог создать ее бывший муж, который якобы и распространил его. Она заявила о травле по отношению к ней. В доме женщины сегодня побывали сотрудники опеки и полиции.

Подробнее о главных новостях уходящего дня можно узнать в нашей прямой трансляции по ссылке.

Обсудить новости теперь можно в новом телеграм-чате

"