Posted 21 марта 2022,, 04:03

Published 21 марта 2022,, 04:03

Modified 25 октября 2022,, 08:13

Updated 25 октября 2022,, 08:13

Главные события двадцать пятого дня спецоперации РФ на Украине

Главные события двадцать пятого дня спецоперации РФ на Украине

21 марта 2022, 04:03
Фото: 1Mi
Главные события двадцать пятого дня спецоперации РФ на Украине
В течение двадцать пятого дня спецоперации России на Украине Минообороны РФ сообщило, что российские силы ликвидировали большую украинскую базу топлива, уничтожили сотню военных и наёмников, а также в ведомстве доложили о проблемах, возникших в Мариуполе.

Для уничтожения крупной военной топливной базы Украины российские военные использовали ракеты «Кинжал» и «Калибр». Свыше ста украинских военных и наёмников было ликвидировано с помощью ракетного удара по населённому пункту под Житомиром.

«Националисты в Мариуполе взяли в заложники не менее 130 тысяч граждан. Гумкоридоры планируется открыть сегодня, 21 марта. Киев должен ответить до 5 часов утра»,сообщает МО РФ.

Разгром нацбатальона «Донбасс» почти завершён российскими силами. Во время освобождения Изюма специалисты Росгвардии пленили лидеров нацформирований и пособников СБУ. Также была захвачена важная документация.

Президент Украины Владимир Зеленский объявил о продлении военного положения с 26 марта ещё на 30 дней. На этот период СНБО Украины распорядился приостановить деятельность некоторых политических партий.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил о решении НАТО нарастить военное присутствие на восточном фланге. Однако, он также отметил, что важной составляющей при поддержке Украины является не допущение конфликта за пределы страны.

"