Posted 5 марта 2022,, 03:34

Published 5 марта 2022,, 03:34

Modified 25 октября 2022,, 08:09

Updated 25 октября 2022,, 08:09

Что произошло за ночь: тюменцам заблокировали Facebook и твиттер

Что произошло за ночь: тюменцам заблокировали Facebook и твиттер

5 марта 2022, 03:34
Фото: 1Mi
Очередная подборка событий российского и тюменского масштаба, которые случились, пока все спали. А эффект от этих событий способен изменить нашу жизнь уже сегодня: заблокирован доступ к крупнейшим соцсетям, спекулянтам запретили скупать продукты в магазинах, за границу сбежал гендиректор «Аэрофлота».

Президент России Владимир Путин поставил свою подпись под законом об уголовной ответственности за передачу в эфир фейковых новостей о действиях Вооруженных сил Российской Федерации.

Ранее уральское издание Znak прекратило свою работу. По сообщению редакции: из-за возросшего числа ограничивающих работу СМИ законов.

Facebook и Twitter запрещены в России. Сайты не открываются, пишут, что «невозможно получить доступ». Роскомнадзор требовал от Twitter удалить недостоверные, по мнению ведомства, данные о действиях российских военных. Facebook обвинили в «зажимании» аккаунтов государственных СМИ России.

В ответ на блокировку порталов руководитель компании Meta, владеющей Facebook, прокомментировал, что миллионы россиян скоро сделают для себя неприятное открытие.

«Обнаружат, что им закрыли доступ к информации, обрубили возможность общаться с близкими и заставили молчать»,

— сказал он.

Торговые сети теперь могут ограничивать объемы продаваемого товара в одни руки. Это сделано для борьбы со спекулянтами, которые на фоне роста цен могут создавать дополнительный дефицит и еще больше взвинчивать цены.

Ранее, напомним, крупные ритейлеры объявили об ограничении своей торговой наценки на ряд значимых товаров не более 5%. В начала года сети были готовы наценивать на овощи, «молочку» и мясо не менее 10%.

Гендиректор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов перестал отвечать на звонки и, вероятно, выехал из РФ. Уже несколько дней о его местонахождении неизвестно, исполнять обязанности руководителя взялся Сергей Александровский, возглавлявший «дочку» «Аэрофлота» авиакомпанию «Россия».

Ранее о прекращении своих полномочий заявил гендиректор «Победы».

Обновление. В «Аэрофлоте» ТАСС сообщили, что Полубояринов продолжает исполнять свою работу в качестве гендиректора компании и остается в Москве.

"