Posted 3 марта 2022,, 04:34

Published 3 марта 2022,, 04:34

Modified 25 октября 2022,, 08:08

Updated 25 октября 2022,, 08:08

Что произошло за ночь: Минобороны РФ впервые признало потери

Что произошло за ночь: Минобороны РФ впервые признало потери

3 марта 2022, 04:34
Фото: 1Mi
Что произошло за ночь: Минобороны РФ впервые признало потери
«Наш Город» собрал самые важные события на фоне ситуации с Украиной случившиеся за ночь: Минобороны РФ впервые сообщило о потерях военнослужащих России и Украины и объяснило значение букв V и Z. Также рассказываем, какие компании приостановили свои поставки в нашу страну и что произошло в ходе спецоперации.

По заявлению министерства, в ходе спецоперации погибли 498 российских военнослужащих, ещё 1 597 получили различные ранения. С украинской стороны потери составили 2 870 человек, ранены — 3 700 военных.

Российские Силы накануне вошли в Херсон. Сейчас контролируют мэра города. Он запросил зелёный коридор для гуманитарных целей.

Глава российской делегации Владимир Мединский сообщил, что делегация Украины направляется из Киева на переговоры с Россией. Их прибытие ожидается сегодня утром.

В Министерстве обороны России пояснили, что означают буквы V и Z, которые отображены на российской военной технике во время спецоперации: Z — «За победу», V — «Сила V правде» и «Задача будет выполнена».

Сайт издания The Village заблокирован, а радио «Серебряный дождь» теперь вещает только музыкальный контент. В «Роскомсвободе» заявили о возможном начале блокировки сайта с видео YouTube.

Минтранс и Росавиация решили, что возвращать самолёты в лизинге не будут. Продажи нефти из балтийских портов Сургутнефтегаза встали.

Президент США пытается установить «непрямой контакт» с Китаем по ситуации на Украине. Венгрия не будет направлять свои войска на Украину. А ЕС может запретить судам России входить в порты Европы. Также политобъединение отменило поставку евро в РФ — валютой могут пользоваться лишь дипломаты и туристы.

Впервые почти за девять лет цена за Brent выросла до $116 за баррель.

В своём Twitter верховный комиссар ООН Гранди сообщил, что количество украинских беженцев составило около миллиона человек.

Forbes пишет, что из-за санкций ЕС правительство Гамбурга конфисковало 156-метровую яхту Алишера Усманова стоимостью в 600 млн долларов.

В Россию прекратили поставки грузовиков MAN. Компании Siemens, Canon, iHerb и H& M также временно перестали работать с российским рынком.

Несколько марок пива — Velkopopovický Kozel, Budweiser Budvar и Staropramen не будут привозить в РФ свою продукцию.

Американская компания Oracle, являющаяся одним из самых крупных разработчиков ПО, остановила свою работу в нашей стране.

"