Posted 27 августа 2021,, 04:26

Published 27 августа 2021,, 04:26

Modified 21 октября 2022,, 08:07

Updated 21 октября 2022,, 08:07

Председатель СК России поблагодарил тюменских волонтёров за помощь в поисках девочки

27 августа 2021, 04:26
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поблагодарил представителей поисковых отрядов, волонтёров и небезучастных горожан за помощь в поисках пропавшей 30 июня 9-летней школьницы Насти Муравьёвой.

Он отметил, что при исчезновении человека, а тем более ребёнка на поиск идут не только все людские силы — следователи, полиция, оперативники, спасатели и сотрудники спецподразделений, но и технические. Однако также на регулярной основе поисковики и общественники оказывают посильную помощь в розыске пропавших.

«Эта трагедия также не стала исключением. Настю Муравьёву, которая пропала в конце июня текущего года помогали искать участники поисковых отрядов, соседи и горожане. Потому я благодарен всем откликнувшимся неравнодушным людям, которые, не жалея своего времени, помогали искать школьницу, пытаясь найти хоть какую-нибудь зацепку», — подчеркнул руководитель СК РФ.

К сожалению спасти девочку не удалось. Она стала жертвой душегуба. Александр Бастрыкин заверил, что следователи сделают всё, чтобы выяснить обстоятельства и причины жестокого преступления. Совершивший это злодеяние обязательно будет наказан по всей строгости закона.

"