Posted 25 октября 2022,, 07:15

Published 25 октября 2022,, 07:15

Modified 31 октября 2022,, 05:55

Updated 31 октября 2022,, 05:55

Тюменка получила ответ о размере дневного заработка мобилизованного

25 октября 2022, 07:15
После обращения в прокуратуру и сайт Минобороны тюменке дали ответ, что начисление в 759 рублей 86 копеек может быть денежным довольствием мобилизованного за один день сентября. Об этом женщина сообщила в редакцию «Нашего города». В военной прокуратуре ЦВО подтвердили, что начисления могут быть и за один день службы.

Любовь З. рассказала, что ей удалось получить доступ к расчетному листу на сайте Министерства обороны. В нем значится, что оклад ее мобилизованного супруга может составлять порядка 18 тысяч рублей. Кроме того, полагаются начисления за 1 день сентября.

Оказалось, что сумма в 759 рублей 86 копеек может составлять дневной заработок призванного по частичной мобилизации.

«Я съездила в военную прокуратуру, отозвала жалобу, поскольку в ответе на нее уже не нуждаюсь. Но подала новую для разъяснения ситуации: почему моего супруга оформили только 30 сентября, когда он находился там уже с 23 сентября», рассказывает Любовь З.

Согласно официальным источникам, оформление происходит в течение 1-2 дней.

«Мой муж служит в батальоне „Ермак“ с 10 октября, сейчас я хочу добиться, чтобы нам сообщили о закреплении за какой-либо воинской частью — с кого можно спрашивать о проблемах и снабжении», отмечает тюменка.

В военной прокуратуре Центрального военного округа «Нашему городу» подтвердили информацию о том, что денежное довольствие в 759 рублей может быть начислено за 30 сентября.

Ранее «Наш город» писал о том, что мобилизованные пермяки обратились к губернатору Пермского края Дмитрию Махонину с вопросом об обещанных выплатах. Мужчины подчеркнули, что вопрос обмундирования для 10 тысяч пермяков помогли решить тюменские власти. Пермяки хотели добиться от губернатора точной даты, когда они получат средства, которые им положены. Однако, ответа не получили.

"