Posted 24 октября 2022,, 11:16

Published 24 октября 2022,, 11:16

Modified 31 октября 2022,, 05:55

Updated 31 октября 2022,, 05:55

Тюменцы добились сокращения работ по разгрузке щебня на железной дороге

Тюменцы добились сокращения работ по разгрузке щебня на железной дороге

24 октября 2022, 11:16
Фото: 1Mi
Транспортная прокуратура приняла меры по снижению негативного воздействия от железнодорожного транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

Была проведена проверка по обращению жителей жилых домов по улицам Карла Маркса и Клары Цеткин в городе Тюмени. Ее провели по поручению Уральского транспортного прокурора.

В итоге были выявлены нарушения санитарных норм допустимых значений шумового воздействия от погрузочно-разгрузочных работ со щебнем.

По факту нарушений прокуратура вынесла представление. Рассмотрение вынесено на сход жителей близлежащих домов. Участие также принимали транспортный прокурор, представители ОАО «РЖД» и администрации Тюмени. Было принято решение сократить продолжительность производства до 5 часов в будние дни. Кроме того, в выходные работы не будут производиться.

С 2023 года планируется прекращение огрузочно-разгрузочных работ на данной платформе. Необходимый контроль будет осуществляться.

Ранее «Наш город» писал о том, что тюменцы продолжают жаловаться на работу общественного транспорта. Горожане отмечают, что в часы пик наблюдается дефицит автобусов № 25, следующих по маршруту «Железнодорожный вокзал» — «Таллинская».

"