Posted 27 января 2020,, 12:20

Published 27 января 2020,, 12:20

Modified 20 октября 2022,, 03:51

Updated 20 октября 2022,, 03:51

 В Заводоуковске убившая младенца няня улыбалась по время суда

В Заводоуковске убившая младенца няня улыбалась по время суда

27 января 2020, 12:20
Фото: Наш город / 1Mi
В Заводоуковске убившая младенца няня улыбалась по время суда
Мать погибшего малыша Наталья Гафнер рассказала, что во время судебного заседания обвиняемая в убийстве ребенка Виктория Айметдинова улыбалась, передает URA.RU.
Сюжет
Суд

По словам Гафнер, девушка отказалась извиняться перед ней и ее мужем и вообще отказалась говорить с ними.

«Она ответила, что не хочет. Во время суда она смотрела на меня и улыбалась. Это заметили почти все в зале», — сказала потерпевшая.

27 января суд допросил свидетелей и исследовал материалы дела, пишет «Тюменская область сегодня» со ссылкой на Заводоуковский городской суд. Следующее судебное заседание назначено на 17 февраля, и тогда суд заслушает врача-психиатра.

Первое заседание состоялось 21 января в закрытом режиме. Суд допрашивал потерпевших и некоторых свидетелей. Тогда же Айметдинова отказалась давать показания в суде.

Напомним, эксперт обнаружил у Айметдиновой параноидную шизофрению и признал девушку невменяемой. По итогам рассмотрения дела ей не может быть назначен тюремный срок, а только принудительное лечение.

В сентябре 2019 года девушку оставили дома одну с маленьким ребенком, пока вся семья отлучилась. По версии следствия, Айметдинова одела малыша и пошла с ним в лес, где убила. Позже полиция нашла ее сидящей под деревом с телом младенца на руках.

"