Posted 24 декабря 2019,, 04:45

Published 24 декабря 2019,, 04:45

Modified 20 октября 2022,, 03:52

Updated 20 октября 2022,, 03:52

Закупки елей и других атрибутов Нового года для Тюмени

24 декабря 2019, 04:45
Новый год совсем не за горами, а подготовка к нему началась в Тюмени еще несколько месяцев назад. Корреспондент «Нашего города» сделал подборку закупок, где посчитал во сколько обошлось новогоднее настроение тюменцев.

Ели и ледяной город в Центральном округе

МКУ «Служба заказчика по благоустройству Центрального административного округа города Тюмени» объявляло в середине ноября электронный аукцион на установку и ремонт светомузыкальной 28-ми метровой искусственной ели на Цветном Бульваре. Начальная цена контракта составляла 3,8 млн рублей. Компания «Клякса» снизила сумму до 3,7 млн рублей и стала победителем в тендере.

В свою очередь, 28 метровая елка, установленная на Площади 400-летия города, обошлась городскому бюджету в 683 тыс. рублей. Хотя заказчик устанавливал максимальную цену в размере 686 тыс. рублей. Заявки подавались в период с 14 по 22 ноября. Спустя четыре дня были объявлены результаты.

На ледовый город власти потратили 4,975 млн рублей, хотя изначально максимальная сумма контракта составляла 5 млн рублей. Эти деньги пошли на установку шести горок разной высоты и длины, на скульптуры Деда мороза и Снегурочки высотой 2,6 метра, на игровой комплекс-дворец, площадку для фото, на игровые формы.

Установка елей в Ленинском районе

В конце октября власти заявили тендер на оформление искусственными елями Ленинский район. Цена вопроса составляла 488,6 тыс. рублей. На эти деньги победитель конкурса должен был установить семь елей по улицам Республики, Вербная, Пражская, Малышева, в скверах «ДК Водник» и «65-летия Победы», кроме этого, их необходимо снести до конца января.

В середине ноябре стали известны итоги. Победительницей стала ИП Виктория Шабашова. Она предложила 117,5 тыс. рублей.

Праздничное оформление Ленинского района

Здесь надо было установить несколько инсталляций: «С Новым Годом!», «Снежинки», «Дед мороз и Внучка», «Варежки с шарфом», а потом их снести до конца января. Еще – подключить световую инсталляцию фасада в административном здании этого района, подключить деревья «Сакура» и гирлянды. Максимальная цена контракта составляла 468,1 тыс. рублей, но победитель тендера, ИП Артем Рахмеев, предложил за работу 237 тыс. рублей.

Установка искусственной елки в Восточном округе

Служба Заказчика ВАО объявляла в конце октября электронный аукцион по световому оформлению и установки 18 метровой искусственной елки в Восточном округе. Максимальная сумма контракта составляла 1,1 млн рублей. Индивидуальный предприниматель Александр Межевов снизил цену до 439 тыс. рублей и стал победителем.

Установка елей в Калининском округе

Речь шла как об искусственных, так и о живых хвойных деревьях. Если первых надо было установить три штуки разной высоты, – от 8 до 19 метров – то вторых 15 штук и высотой 8 метров. К тому же, исполнитель должен был их подключить к источнику питания. Заказчик утвердил максимальную сумму контракта в размере 550 тыс. рублей. Победитель тендера – индивидуальный предприниматель Артем Рахеев – предложил меньшую сумму – 238 тыс. рублей.

На другом электронном аукционе требовали поставить 15 живых елей в этот же округ с предложенной ценой 750 тыс. рублей. Индивидуальный предприниматель Юлия Настенкова выиграла тендер, предложив 440,2 тыс. рублей.

"