Posted 20 ноября 2021,, 11:32

Published 20 ноября 2021,, 11:32

Modified 21 октября 2022,, 08:19

Updated 21 октября 2022,, 08:19

Тюменцы провели собрание против введения QR-кодов

20 ноября 2021, 11:32
В собрании принял участие руководитель обкома РКРП (б) Александр Черепанов. Он же и предоставил площадку для проведения мероприятия после того, как организаторам было отказано в предоставлении помещения. 52 человека обсудили требования к депутатам не принимать закон о введении QR-кодов.

По словам Александра, в собрании приняло участие 52 человека:

«Мы оформили мероприятие как городское собрание, в понедельник будет направлено обращение официальным письмом депутатам в различные инстанции, облдуму и госдуму»рассказал «Нашему городу» Александр Черепанов.

Накануне стало известно об инициативе проведения собрания городским активистом Николаем Осейчуком, но его инициативной группе было отказано в аренде помещения в Доме профсоюзов в Тюмени. Представители инициативной группы обратились к Александру Черепанову и он предоставил помещение обкома РКРП (б).

Члены РКРП (б) проводят еженедельные пикеты против введения коронавирусных ограничений местными властями, ранее они выступали против ограничений в допуске в поликлиники непривитых граждан, сейчас выступают против кодов в общественных местах.

Ранее мы сообщали, что организаторов пикета против QR-кодов предупредили о недопущении экстремизма. А также, что в Тюменской области активисты проводят сбор подписей против принудительной вакцинации

"