Posted 20 августа 2020,, 05:26

Published 20 августа 2020,, 05:26

Modified 21 октября 2022,, 07:45

Updated 21 октября 2022,, 07:45

Родители тюменских школьников могут обучать ребёнка на дому

Родители тюменских школьников могут обучать ребёнка на дому

20 августа 2020, 05:26
Фото: 1Mi
Родители тюменских школьников могут обучать ребёнка на дому
В среду, 19 августа, в прямом эфире директор департамента образования и науки Алексей Райдер ответил на волнующие граждан вопросы, одним из которых был — как будет проходить обучение в школах.

Начало учебного года стартует в обычном режиме. Школьники смогут начать календарную учебную неделю с 1 сентября, во вторник. Однако, за родителями остаётся право выбирать формат обучения своего ребёнка — очное или дистанционное.

«Мы понимаем, что степень тревожности может быть разная, поэтому считаем важным оставить за родителями право решать — отправлять ребёнка в школу или оставить его обучаться на дому», — отметил заместитель губернатора Тюменской области.

Родители, которые не хотят подвергать своего ребёнка и свою семью риску инфицирования COVID-19, могут написать заявление о переводе на дистанционную форму обучения. Для каждого ученика должна быть возможность создать все необходимые условия для обучения на дому. Принять такое решение родители могут как в предстоящей учебной четверти, так и в следующих учебных периодах.

Уроки будут проходить следующим образом: ученики, обучающиеся в обычном режиме, находятся в классе с учителем, а ребята, чьи родители выберут дистанционное образование, присутствуют на занятиях онлайн, то есть подключаются к своему классу через Интернет.

"