Posted 18 августа 2020,, 04:50

Published 18 августа 2020,, 04:50

Modified 21 октября 2022,, 07:44

Updated 21 октября 2022,, 07:44

Тюменский Роспотребнадзор рекомендовал школам продумать онлайн обучение

Тюменский Роспотребнадзор рекомендовал школам продумать онлайн обучение

18 августа 2020, 04:50
Фото: 1Mi
Тюменский Роспотребнадзор рекомендовал школам продумать онлайн обучение
Совсем скоро школьники вернутся в школы. Этот учебный год имеет особенности из-за эпидемиологической ситуации по распространению COVID-19, сообщает Роспотребнадзор по Тюменской области.

В 2020-2021 учебном году общеобразовательные учреждения должны начать обучение в штатном режиме. При этом необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологические требования для профилактики и предотвращения распространения инфекции. Администрация каждого из учебных заведений организует беседы о мерах предосторожности для своих школьников или студентов, а также их родителей и персонала.

Перед тем, как открыть свои двери для учащихся образовательные учреждения должны провести генеральную уборку и ввести «утренние ритуалы». Каждое утро на входе проверять температуру детей, проводить каждодневные уборки с использованием дезинфекционных средств и использовать приборы, для обеззараживания воздуха. Для каждого класса будет выделен отдельный кабинет с антисептическими средствами для обработки рук.

«Расписание уроков и график посещения столовой должны быть составлены так, чтобы дети не собирались в толпу, а их контакты между собой были минимизированы. Работники столовой в обязательном порядке носят маску и перчатки», — сообщает Тюменский Роспотребнадзор.

Также нельзя проводить массовые мероприятия между классами или школами. День знаний 1 сентября будет организован на улице по классам или параллелям с использованием средств индивидуальной защиты для родителей.

"