Posted 19 февраля 2020,, 06:59

Published 19 февраля 2020,, 06:59

Modified 20 октября 2022,, 03:53

Updated 20 октября 2022,, 03:53

Тюменке не удается сообщить о коррупции.

Тюменке не удается сообщить о коррупции

19 февраля 2020, 06:59
Фото: Наш город / 1Mi
Тюменке не удается сообщить о коррупции.
Активистка не смогла попасть на прием к заместителю Генерального прокурора РФ Юрию Гулягину, которому хотела рассказать о коррупции в подведомственной ему структуре, сообщает URA.RU.

Визит Юрия Гулягина в Тюмень намечен на 5 марта. Отказ тюменской активистке Ларисе Шакуровой был обоснован тем, что тема обращения не попадает в заявленный круг вопросов к зампрокурора. По ее словам, она позвонила по номеру телефона, по которому осуществляется запись на прием и сообщила, что хочет рассказать о коррупции. Однако ей ответили, что по этим вопросам записывать не будут.

«Тюменка сообщила, что хочет рассказать Гулягину о получении взятки межрайонным тобольским прокурором Валерием Пушкаревым в виде автомашины «Вольво». В декабре Шакурова обращалась с этим вопросом в УФСБ по Тюменской области, но заявление было перенаправлено в региональную прокуратуру. Однако проверка в отношении Пушкарева так и не была проведена», - сообщает URA.RU.

На официальном сайте ведомства говорится, что замгенпрокурора будет лично принимать граждан по вопросам исполнения законов о государственной и муниципальной службе и в сферах жилищно-коммунального хозяйства.

"