Posted 16 декабря 2020,, 08:43

Published 16 декабря 2020,, 08:43

Modified 21 октября 2022,, 07:53

Updated 21 октября 2022,, 07:53

В департамент образования и родительский комитет жалоб пока не поступало.

Тюменским школьникам грозят постановкой на учет за пользование соцсетями ночью

16 декабря 2020, 08:43
Фото: 1Mi
В департамент образования и родительский комитет жалоб пока не поступало.
В соцсетях появилось сообщение о том, что школьников, которые будут пользоваться интернетом после 23:00, поставят на внутришкольный учет. «Наш Город» взял комментарии у регионального департамента образования и Тюменского родительского комитета.

Обеспокоенные родители рассказали, что их детей могут поставить на внутришкольный учет за использование интернета после 23:00. Чтобы получить подробную информацию, «Наш Город» обратился в департамент образования Тюменской области.

«У нас такой информации не проходило, скорее всего, она фейковая. Чтобы поставить на учет, ребенок должен совершить какое-то правонарушение либо находиться в социально опасном положении. Просто так детей на учет, даже внутришкольный, не ставят», — пояснили в пресс-службе департамента.

Также был запрошен комментарий у члена Правления Тюменского родительского комитета Генерозова Андрея Алексеевича.

«Я об этом слышу в первый раз. Как родитель, я считаю, что родители внутри своих семей должны следить за тем, чем их дети занимаются в вечернее, а особенно в ночное время. Также они должны следить, как дети проявляют себя в социальных сетях, потому что известны последствия, даже печальные, когда дети увлекаются такими соцсетями как „Синий кит“ и немало других вещей. А что касается внешнего, вне семейного контроля, то это уже можно расценивать как некое вмешательство во внутрисемейную жизнь. В комитет таких жалоб не поступало», — рассказал Андрей Алексеевич.

"