Posted 12 ноября 2020,, 14:36

Published 12 ноября 2020,, 14:36

Modified 21 октября 2022,, 07:35

Updated 21 октября 2022,, 07:35

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: осложнения на сердце от COVID-19, нападение с ножом, дорога по Мельникайте

12 ноября 2020, 14:36
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Каждый пятый тюменец, переболевший коронавирусом, получает проблемы с сердцем. Мужчина напал с ножом на соседа из-за жалоб на громкую музыку. Реконструкцию улицы Мельникайте закончат в 2021 году.

У 20% тюменцев, переболевших COVID-19, появляются осложнения на сердце

Тюменские кардиологи предупредили о возможности возникновения осложнений у пациентов с коронавирусом. По словам главного внештатного кардиолога депздрава Тюменской области Олега Рейтблата, каждый пятый человек, перенесший COVID-19, получает проблемы с сердцем.

На сегодняшний день не так много данных для изучения, но риск возникновения инфаркта миокарда остается.

Кардиолог так же объяснил, что наиболее подвержены осложнениям пожилые люди, у которых имеется ряд определенных проблем со здоровьем.

«Для снижения риска сердечной недостаточности нужно провериться у специалиста», — сообщают тюменские издания.

Тюменец ударил ножом трех человек из-за громкой музыки

Суд вынес решение относительно 35-летнего тюменца. Известно, что в марте прошлого года он ранил ножом трех человек в результате потасовки.

«Вечером 14 марта 2019 года осужденный с супругой и двумя знакомыми распивал спиртное под громкую музыку. Около 10 часов вечера сосед с верхнего этажа спустился и попросил женщину сделать музыку потише, но вскоре она вновь заиграла громко. Брат попросил сделать музыку потише. Возникла потасовка», — отметили в ведомстве.

После произошедшего было возбуждено уголовное дело об умышленном причинение тяжкого вреда здоровью. Суд вынес решение приговорить мужчину к 6-ти годам лишения свободы, так же он должен уплатить штраф.

В Тюмени строительство дороги по улице Мельникайте закончится в 2021 году

Как сообщает Главное управление строительства по Тюменской области, работы над строительством дороги по улице Мельникайте до улицы Дружбы завершат 15 ноября 2021 года. Будут организованы две проезжие части, на каждой по 3 полосы шириной в 3,75 метров.

«В обоих направлениях будут организованы пешеходные зоны. Кроме того, на правой стороне постелят комбинированный тротуар с пешеходными и велосипедными зонами, которые планируется разделить бортовым камнем и зеленой зоной», — рассказали в ведомстве.

Так же известно, что транспортная развязка на перекрёстке Мельникайте и 30 лет Победы будет отреконструирована раньше, чем изначально планировалось.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"