Posted 11 ноября 2020,, 10:15

Published 11 ноября 2020,, 10:15

Modified 21 октября 2022,, 07:34

Updated 21 октября 2022,, 07:34

В Ялуторовске отделение для пациентов с инсультами оснастили современными кроватями

11 ноября 2020, 10:15
В рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» в неврологическое отделение ОБ № 23 Ялуторовска поступили 30 функциональных кроватей, сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

В Ялуторовской больнице находится первичное сосудистое отделение и большая часть неврологических пациентов стационара — это люди после инсульта, которым для восстановления необходимо не только профессиональное лечение, но и повышенное внимание медицинского персонала.

«Часто, пациенты после инсульта не могут не то что самостоятельно заботиться о себе, но просто без помощи сесть на кровати. Поэтому замена устаревших кроватей на современные функциональные койки — это очень важно», — отметила старшая медсестра неврологического отделения Наталья Пульникова.

На функциональных кроватях пациенты неврологического отделения смогут почувствовать себя более комфортно, что в свою очередь поможет им в процессе восстановления. Важная задача областной медицины сделать так, чтобы пребывание в больницах и поликлиниках для каждого больного было удобнее. Ведь настрой пациента — один из основных факторов для благополучного выздоровления.

"