Posted 31 октября 2020,, 04:42

Published 31 октября 2020,, 04:42

Modified 21 октября 2022,, 07:54

Updated 21 октября 2022,, 07:54

В больнице Нижней Тавды обновили офтальмологическое оборудование

31 октября 2020, 04:42
В кабинет офтальмолога в Нижней Тавде поступило самое необходимое оборудование — современная щелевая лампа. Обновили аппаратуру в рамках нацпроекта «Здравоохранение», сообщили в Департаменте здравоохранения Тюменской области.

«Для визуализации исследуемой области требуется оптика как можно более высокого качества, только тогда доктор сможет видеть истинную картину всех анатомических структур глаза и результат обследования получится максимально точным. Новый прибор как раз отвечает этому условию», — пишет ведомство.

За 2020 год кабинет офтальмолога нижнетавдинской больницы оснащается новым оборудованием не впервые. Весной туда уже поступил тонометр для измерения внутриглазного давления и авторефрактометр. Эти покупки тоже были сделаны в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Юлия Филиппова, врач-офтальмолог областной больницы № 15 в Нижней Тавде, отметила, что местные жители нередко относятся к технике безопасности небрежно. К ней часто обращаются за помощью те, кому во время хозяйственных или строительных работ попало в глаз инородное тело.

«Кстати, для того, чтобы извлечь из глаза древесную стружку или крохотный кусочек металла, нужна именно щелевая лампа», — отмечают в Департаменте.

"