Posted 11 марта 2022,, 05:21

Published 11 марта 2022,, 05:21

Modified 25 октября 2022,, 08:10

Updated 25 октября 2022,, 08:10

Десятки бутиков и магазинов закрылись в торговых центрах Тюмени

В торговых центрах Тюмени упал трафик из-за закрытия десятков магазинов

11 марта 2022, 05:21
Фото: 1Mi
Десятки бутиков и магазинов закрылись в торговых центрах Тюмени
С начала марта в торговых центрах Тюмени начали закрываться брендовые магазины. Это связано со сложившейся обстановкой на Украине. Несмотря на то, что часть секций в ТЦ не работают, комплексы продолжают функционировать. «Наш Город» напоминает, какие точки больше не продают свой товар в России, в том числе в Тюмени.
Сюжет
Санкции

В «Галерее Вояж», «Кристалле» и «Сити Молле» с 3 марта не работает сеть магазинов одежды H& M. Компания приостановила свою работу в России 2 марта, после чего прекратила продажи.

Начиная с 4 марта, по всей стране, в том числе в областном центре, закрылась сеть магазинов IKEA, продающая мебель и товары для дома. Тюменцы восприняли новость об уходе нидерландской компании очень остро. Горожане поспешили в дизайн-студию, расположенную на третьем этаже в «Сити Молле», чтобы успеть приобрести продукцию.

На следующий день о приостановке работы на неопределённый срок заявил ещё один бренд одежды. Точки массмаркета Mango, которые находились в торговых комплексах «Кристалл» и «Галерея Вояж», с 5 марта больше не открывались.

В праздничный день, 8 марта, перестали радовать женщин и продавать парфюмерию и косметику два крупных магазина Sephora и «Иль де Ботэ». Секции со средствами по уходу за кожей работали в трёх торговых центрах — «Магеллан», «Кристалл» и «Гудвин».

"