Posted 9 ноября 2020,, 10:05

Published 9 ноября 2020,, 10:05

Modified 21 октября 2022,, 07:32

Updated 21 октября 2022,, 07:32

Моор поздравил Якушева с назначением на должность полпреда УрФО

9 ноября 2020, 10:05
Владимир Путин принял решение назначить Владимира Якушева своим полномочным представителем в Уральском федеральном округе, сообщили в оперштабе.

Глава Тюменской области Александр Моор поздравил экс-губернатора и теперь уже экс-министра Владимира Якушева с назначением на должность полпреда УрФО.

«Владимир Владимирович обладает уникальным опытом работы в УФО. Знает специфику и преимущества каждого из шести регионов. Это позволит нашему округу удерживать лидерские позиции в реализации национальных проектов, повысить инвестиционную привлекательность, добиться новых успехов в исполнении социальных гарантий», — отметил Моор.

По словам тюменского губернатора, курс на динамичное развитие федерального округа и процветание его жителей будет продолжен.

Напомним, о политических перестановках стало известно еще на прошлой неделе. однако только сегодня на сайте Кремля появилась официальная информация, подтверждающая новое назначение Якушева. В 2005 году он несколько месяцев возглавлял администрацию Тюмени. После того, как Сергей Собянин возглавил администрацию президента РФ, Якушев стал губернатором Тюменской области. На этом посту он работал до 2018 года. На всенародных выборах он набрал 87% голосов.

"