Posted 9 августа 2021,, 10:16

Published 9 августа 2021,, 10:16

Modified 21 октября 2022,, 08:00

Updated 21 октября 2022,, 08:00

Антипрививочники отговаривают тюменцев прививаться от COVID-19 у пункта вакцинации

9 августа 2021, 10:16
В одном из дворов областного центра на улице Мельникайте возле вакциномобиля горожане, которые активно выступают против вакцинации, пропагандировали свою точку зрения приходящим за прививкой тюменцам.

Местный житель увидел во дворе дома № 2 специальный автомобиль-пункт, который предлагает каждому желающему после медосмотра поставить вакцину от коронавируса. Однако прежде чем решиться на прививку, его внимание привлекла толпа людей, с вытянутыми телефонами в сторону медиков и очень ярыми высказываниями против данных процедур.

«Туда пришли некие активисты (антипрививочники), которые высказали ряд претензий, и даже отговаривали некоторых желающих ставить прививку против коронавируса. Тем не менее, все, кто хотел всё равно проходили в автомобиль и ставили себе укол», — сообщил тюменец.

Тема вакцинации давно волнует людей, которые разделились на два лагеря — за и против. Несмотря на исследования и рекомендации врачей, часть людей продолжает отказываться и даже бояться новых препаратов. В комментариях также мнения разделились. Многие также обратили внимание на то, что большинство собравшихся не соблюдают масочный режим.

"