Posted 7 июля 2022,, 10:06

Published 7 июля 2022,, 10:06

Modified 25 октября 2022,, 08:08

Updated 25 октября 2022,, 08:08

Посредник Алтынова просил отменить штраф, назначенный тюменским судом за взятки

Посредник Алтынова просил отменить штраф, назначенный тюменским судом за взятки

7 июля 2022, 10:06
Фото: 1Mi
Седьмой кассационный суд Челябинска рассмотрел жалобу Валерия Калалба и адвокатов. Они требовали отменить судебное решение Центрального суда Тюмени и прекратить производство по уголовному делу. Калалб и Алтынов были осуждены за взятки.

«Калалб и адвокаты просили отменить судебное решение, прекратить производство по уголовному делу в связи с отсутствием в действиях подсудимых состава преступления. Седьмой кассационный суд оставил жалобы без удовлетворения, а решение Центрального суда Тюмени — без изменения»,сообщили в Объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

Валерий Калалб был руководителем паспортно-визового центра регионального УМВД. Он являлся посредником Юрия Алтынова, бывшего начальника УМВД по Тюменской области. Подсудимый передал Алтынову часы TAG Heuer, а также дорогие сумки Mont Blanc и iPhone.

1 июня прошлого года был вынесен приговор. Валерия Калалба оштрафовали на 1,6 млн рублей. Юрия Алтынова оштрафовали на 3,6 млн рублей, а также лишили звания «генерал-майор милиции», государственных наград и права занимать должности на госслужбе.

Решение районного суда они обжаловали в Тюменском областном суде. Тогда Калалбу сократили штраф на 300 тысяч рублей, до 1,3 млн рублей, а Алтынову — до 2,6 млн рублей.

"