Posted 5 октября 2020,, 14:40

Published 5 октября 2020,, 14:40

Modified 21 октября 2022,, 07:41

Updated 21 октября 2022,, 07:41

Итоги дня: кадровые изменения в депздраве, коронавирус у студентов, траур по детям

5 октября 2020, 14:40
В региональном департаменте здравоохранения происходят кадровые перестановки. Погиб последний ребенок, найденный после пожара в «Малинке». Тюменский колледж искусств находится на карантине.

В тюменском депздраве произошли каровые изменения

Одной из главный новостей уходящего дня стали кадровые перестановки в тюменском департаменте здравоохранения. В связи с назначением нового директора Алексея Немкова в ведомстве произошел ряд изменений. Таким образом, в департаменте здравоохранения получили новые должности два чиновника. При этом одна из сотрудниц ведомства лишилась части полномочий.

«Заместитель главы департамента здравоохранения Татьяна Новикова останется на посту заместителя и будет выполнять только эти обязанности. На её место начальником управления организации медицинской помощи назначена Лариса Коновалова, которая до этого отвечала за работу сферы специализированной медицинской помощи», — отметили в пресс-службе областного депздрава.

Известно, что Алексей Немков получил новую должность и при этом сохранил старую. Сейчас полное ее название звучит как «замдиректора департамента, начальника управления лицензирования, лекарственного обеспечения и информатизации здравоохранения».

Тюменский колледж искусств ушел на карантин

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в регионе тюменцы широко обсуждают новость о карантине в колледже искусств. Известно, что образовательное учреждение работает в ограниченном режиме с 21 сентября, в таком формате колледж проработает до 8 октября.

«Детская школа искусств, находящаяся в одном здании с колледжем, продолжает работу», — сообщает Znak.com.

Так же сегодня выяснилось, что в университетах Тюмени коронавирусом заболели 16 студентов. Тем не менее в учебных заведениях на данный момент не зарегистрировано очагов заболевания. Управление Роспотребнадзора провело расследование и оправило учащихся на лечение. Пока не известно, в каких именно ВУЗах болеют студенты, и уйдут ли они снова на дистанционное обучение.

В Тюмени могут объявить траур по погибшим детям

Одной из самых громких новостей последнего времени стал пожар в СНТ «Малинка». Ранее сообщалось, что после пожара было обнаружено тело 5-летней девочки, а с ней и еще трое пострадавших детей. Горел двухэтажный дом, подробности произошедшего выясняются.

«Следственный комитет Тюменской области 1 октября сообщил, что начата процессуальная проверка из-за гибели несовершеннолетнего, после того, как на месте пожара нашли тело пятилетней девочки», — сообщили в департаменте здравоохранения корреспонденту «Нашего города».

Напомним, 1 октября скончались двое детей, найденных после пожара. Вчера, 4 октября, скончался последний из многодетной семьи. В связи с трагическим событием, возможно, в Тюмени объявят траур.

Подробнее о главных новостях уходящего дня можно узнать в нашей прямой трансляции по ссылке.

Читайте новости и оставляйте комментарии в нашем телеграм — канале.

"