Posted 2 октября 2020,, 14:35

Published 2 октября 2020,, 14:35

Modified 21 октября 2022,, 07:40

Updated 21 октября 2022,, 07:40

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: 24-часовая неотложка, 2 смерти от COVID-19, Абалакский заказник

2 октября 2020, 14:35
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
В Тюменской области бригады неотложной помощи начинают работать 24 часа в сутки. От коронавируса скончались два пациента. Дело об причинении ущерба Абалакскому заказнику планируют прекратить.

В Тюменской области закроют дело об ущербе Абалакскому заказнику

Одной из самых громких тем уходящего дня стало ходатайство Следственного управления СКР по Тюменской области о прекращении дела об экологическом ущербе.

На Абалакском природном заказнике был разрушен слой почвы более чем в 40 тысяч квадратных метров. Подозреваемым по делу фигурировал прораб из коммерческой организации, занимающейся добычей полезных ископаемых.

«Подозреваемый в с сентября 2018 по ноябрь 2019 года, занимая должность прораба и находясь за границами участка недр „Санниковский“ в заказнике „Абалакский природно-исторический комплекс“, добывая песок, организовал на его территории работы, связанных с движением и стоянкой транспортных средств. Это нарушило плодородный слой почвы на площади около 44 тысяч кв. метров», — сообщили в ведомстве.

По итогам дела, прораб признал свою вину и сумел возместить причиненный ущерб. Напомним, что сумма составляла 1 миллион 700 тысяч рублей.

В Тюменской области от коронавируса скончались два человека

Сегодня широко обсуждалась новость о двух новых летальных случаях коронавируса. В Тюменской области двое мужчин скончались от болезни. Теперь на территории региона начитывается 40 смертей от COVID-19.

«Несмотря на усилия врачей скончались двое мужчин 52 и 77 лет: сердечно-легочная недостаточность и двухсторонняя пневмония на фоне нескольких хронических заболеваний, а также отягощенного анамнеза у первого», — сообщает Оперативный штаб по Тюменской области.

За последние сутки в регионе коронавирусом заболели 87 человек, 7 из них — дети. На госпитализации находится 1 030 пациентов с COVID-19, 17 человек из общего числа госпитализированных подключены к аппаратам ИВЛ. На 2 октября из-под присмотра медиков вышли 30 человек.

В Тюмени неотложная помощь заработала круглосуточно

Одной из главных новостей за сегодня стало введение 24-часового режима работы бригады неотложной скорой помощи. Нововведение касается поликлиник города Тюмени и ОБ№ 19 Тюменского района.

Круглосуточный режим работы связан с увеличением числа обращений. За 1 октября медики получили 3 600 звонков, когда обычно получают не более 2 000. Неотложная помощь приступает к круглосуточной работе уже сегодня.

«За счет обращений в связи с симптомами ОРВИ возросло количество звонков на тюменскую станцию скорой медицинской помощи. Зарегистрирован перегруз телефонных линий», — сообщают СМИ.

Несмотря на это, тюменские медики заявляют, что эпидпорог в области еще не превышен. Отмечается, что заболеваемость ОРВИ находится на том же уровне, что в 2019 году.

Читайте новости и оставляйте комментарии в нашем телеграм — канале.

"