Posted 5 мая 2021,, 05:34

Published 5 мая 2021,, 05:34

Modified 21 октября 2022,, 08:10

Updated 21 октября 2022,, 08:10

В деревне Савино Ишимского района торжественно открыли новый ФАП

5 мая 2021, 05:34
Еще один фельдшерско-акушерский пункт открылся в Тюменской области по нацпроекту «Здравоохранение». Новый ФАП находится в деревне Савино Ишимского района. В нем медпомощь получат 224 человека, в том числе 47 детей, сообщили в региональном департаменте здравоохранения.

«Прежний ФАП ввели в эксплуатацию еще в 1960-х годах. Это было ветхое и холодное здание, не отвечающее санитарным требованиям. Новое помещение пункта комфортное — в нем есть газовая котельная, обеспечивающая теплом, санузел, приемный и процедурный кабинеты», — уточнили в ведомстве.

По словам заведующей ФАПа, Ирины Вересовой, условия работы изменились кардинально. Для осмотра малышей установили пеленальный столик, поставили холодильник для хранения лекарств. Из оборудования появился электрокардиограф, подключенный к интернету, чтобы передавать кардиограммы, тонометры, шина для транспортировки пациентов, весы с ростомером.

На торжественном открытии присутствовали замглавы Ишимского района по социальным вопросам Надежда Жидкова, глава Черемшанского сельского поселения Иван Свиридков, заместитель главврача Областной больницы № 4 Александр Плетнев. Все они поздравили сельчан с открытием фельдшерско-акушерского пункта, пожелали им здоровья.

"