Posted 9 апреля 2021,, 06:47

Published 9 апреля 2021,, 06:47

Modified 21 октября 2022,, 07:56

Updated 21 октября 2022,, 07:56

В Тюменском районе на селе открылся новый ФАП

9 апреля 2021, 06:47
В селе Головино Тюменского района в рамках нацпроекта «Здравоохранение» на базе ОБ № 19 открылся модульный фельдшерско-акушерский пункт, рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

Типовое здание медпункта состоит из сборно-разборных блок-контейнеров, конструкция позволяет хорошо удерживать тепло, поэтому внутри комфортно. Также пункт оборудован всем необходимым для обслуживания маломобильных пациентов.

«Наряду с кабинетом фельдшера, здесь есть процедурный, детский и смотровой кабинеты, а также санитарно-бытовые комнаты. Кроме того, имеется вся необходимая медицинская мебель и инвентарь: холодильники для хранения препаратов и вакцин, 3-литровый кислородный концентратор, дефибриллятор, пульсоксиметр, современный электрокардиограф и электронные напольные весы с ростомером», — рассказали в медучреждении.

Также медик при необходимости может воспользоваться спинальным щитом, носилками, костылями, комплектом транспортных шин и термоодеялом. Кабинет оборудован гинекологическим креслом, ингалятором для проведения кислородной и аэрозольной терапии. В арсенале специалиста представелны различные измерительные приборы — тонометр, фонендоскоп, термометры и стетоскоп.

"