Posted 3 декабря 2021,, 03:39

Published 3 декабря 2021,, 03:39

Modified 25 октября 2022,, 07:58

Updated 25 октября 2022,, 07:58

Предприниматели Тюмени довольны смягчением режима QR-кодов

Предприниматели Тюмени довольны смягчением режима QR-кодов

3 декабря 2021, 03:39
Фото: 1Mi
Предприниматели Тюмени довольны смягчением режима QR-кодов
Накануне глава региона Александр Моор подписал изменения в постановлении № 120, которые смягчают ограничения, связанные с QR-кодами. Тюменские предприниматели восприняли эти послабления положительно.

Бывший уполномоченный по защите прав предпринимателей Тюменской области Лариса Невидайло, которая совсем недавно ушла в ресторанный бизнес, подчеркнула, что продолжает принимать участие в ряде встреч и совещаний, как общественный деятель и отстаивать права бизнесменов.

Она также добавила, что послабления в ограничениях — это хорошая новость.

«Очень надеюсь, что в ближайшее время эпидемиологическая ситуация в регионе стабилизируется, и ограничения будут сняты окончательно», — прокомментировала изменения Лариса Невидайло.

Тюменский ресторатор Павел Головин отметил, что рад любым смягчениям, ведь на сегодняшний день малый бизнес оказался под ударом:

«Чем дольше это будет продолжаться, тем больше потерь и разрушений для нас. Это не пустые слова, это реальные факты, так как предприниматели в ТРЦ ощутили и сейчас ощущают этот ежедневный провал по обороту до 50-70%! Любое послабление для нас — это шанс на выживание».

Он также выразил оптимистичный настрой на будущее и надежду, что власти и дальше пойдут на встречу тем, кто понёс большие убытки, и предоставят не только меры поддержки, но и снимут ограничения в выходные, поскольку именно в эти дни происходит основной оборот в ТРЦ.

Напомним, накануне более 1000 предпринимателей и сотрудников общепита Тюмени подписали коллективное обращение губернатору области Александру Моору и главному санврачу Галине Шарухо с просьбой ослабить ограничения по QR-кодам. А уже вечером вышло постановление с изменениями — срок введения ограничений для отдельно стоящих ресторанов и кафе сдвинули с 3 декабря на 24 декабря, а вход в ТРЦ по QR-кодам теперь только после 18 часов и по выходным.

"