Posted 28 ноября 2021,, 09:41

Published 28 ноября 2021,, 09:41

Modified 25 октября 2022,, 07:55

Updated 25 октября 2022,, 07:55

Предпринимателям Тюмени отказали в рассмотрении обращения по QR-кодам

Предпринимателям Тюмени отказали в рассмотрении обращения по QR-кодам

28 ноября 2021, 09:41
Фото: 1Mi
Председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов отказал группе предпринимателей Тюмени в рассмотрении их коллективного обращения против введения QR-кодов. Причиной тому послужило отсутствие в документе ФИО обратившегося лица.

Предприниматели в коллективном обращении предлагали либо отменить QR-коды, либо предоставить финансовую поддержку малым предпринимателям Тюмени. По словам представителей бизнеса, ситуация с введением более жесткого пропускного режима в общественных местах буквально с первых же дней нанесла удар по продажам в торговых центрах города. О фиксируемом падении выручки ТРЦ вплоть до 80% мы рассказывали ранее.

Но оно было отклонено по формальным причинам. Представитель инициативной группы предпринимателей Тюмени, бизнесмен Павел Головин рассказал «Нашему городу» о том, что ими уже составлено новое полноценное обращение с необходимыми правками. Отступать они не собираются.

Ранее Павел дал большой комментарий по поводу сложившейся ситуации с введением ограничений на территории Тюменской области. Об этом мы писали в нашем спецматериале.

"