Posted 22 марта 2022,, 03:53

Published 22 марта 2022,, 03:53

Modified 25 октября 2022,, 08:13

Updated 25 октября 2022,, 08:13

Итоги двадцать шестого дня военной спецоперации России на Украине

Итоги двадцать шестого дня военной спецоперации России на Украине

22 марта 2022, 03:53
Фото: 1Mi
Итоги двадцать шестого дня военной спецоперации России на Украине
На двадцать шестые сутки проводимой военной специальной операции РФ на Украине Минобороны доложило о потерях украинских наёмников и националистов, сообщило об эвакуации из Мариуполя. Зеленский хочет, чтобы в переговорах участвовал Всеукраинский референдум, а Песков уверен, что лидерам стран пока нечего обсуждать.

В Министерстве обороны РФ сообщили, что высокоточными ударами ракет ликвидированы свыше 80 наёмников и националистов в Ровенской области, а также батарея РСЗО Украины в закрытом торговом центре в Киеве. Российские силы взяли под контроль командный пункт войск Украины под Киевом.

«Отказ Киева на предложения РФ, связанные с вывозом людей из Мариуполя, расценивается как полное безразличие к жизням людей»,заявили в МО РФ.

Также в ведомстве добавили, что информация о потерях России в ходе спецоперации, которые распространяют в Киеве, является пропагандистским враньем.

Президент Украины Владимир Зеленский хочет, чтобы во время переговоров между странами вопросы по поводу компромиссов, касающихся гарантий безопасности, а также обсуждение ДНР, ЛНР и Крыма, решал Всеукраинский референдум.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил, что на данный момент во встрече Путина с Зеленским нет смысла, поскольку пока делегации не пришли ни к каким договорённостям.

"