Posted 11 марта 2022,, 03:54

Published 11 марта 2022,, 03:54

Modified 25 октября 2022,, 08:10

Updated 25 октября 2022,, 08:10

Главные события за пятнадцатый день военной спецоперации России на Украине

Главные события за пятнадцатый день военной спецоперации России на Украине

11 марта 2022, 03:54
Фото: 1Mi
Главные события за пятнадцатый день военной спецоперации России на Украине
Сегодня, 11 марта, идёт пятнадцатый день специальной военной операции России на Украине. Переговоры стран продолжаются — в Киеве заявили о готовности Зеленского говорить с Путиным, Минобороны РФ предоставляет новые отчёты и очередные санкции иностранных компаний против РФ.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров пообщался с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой. Несмотря на то, что дипломаты не договорились о прекращении огня, было принято решение продолжить переговоры. В это время состоялись переговоры между президентом РФ Владимиром Путиным и лидерами Франции Эмманюэлем Макроном и ФРГ Олафом Шольцем. Макрон заявил, что на данный момент не считает возможным вступление Украины в Евросоюз. В Киеве объявили о готовности переговоров между президентами Украины и РФ.

«Появились данные о биологических лабораториях, которые расположены в Киеве, Харькове и Одессе. Там совместно и под руководством американских специалистов исследуются очень опасные болезни, переносчиками которых являются птицы, летучие мыши и насекомые»,доложили в Министерстве обороны РФ.

Также в ведомстве подчеркнули, что российская авиация не наносила ударов по медучреждению в Мариуполе и вообще не атаковала в том районе. Более того, сейчас гумкоридоры в направлении России будут открываться в одностороннем порядке.

Свой бизнес в РФ закрывает компания Mars. Теперь в страну не будут ввозиться шоколадные батончики Mars, Snickers, Twix, Bounty, Milky Way, а также жевательная резинка Orbit и корма для домашних животных Whiskas и Pedigree.

С 13 по 27 марта авиакомпания Pegasus из Турции ограничивает перелёты до России и обратно. Авиаперевозчик Air Astana из Казахстана также прекращает рейсы в РФ. Ранее казахстанская компания уже закрывала международные рейсы между Тюменью и Астаной.

"