Posted 28 октября 2020,, 07:37

Published 28 октября 2020,, 07:37

Modified 21 октября 2022,, 07:53

Updated 21 октября 2022,, 07:53

Нафис Каримов пойдет под суд.

Главный участковый Тюмени пойдет под суд

28 октября 2020, 07:37
Фото: 1Mi
Нафис Каримов пойдет под суд.
Главный участковый Тюмени Нафис Каримов пойдет под суд. Ранее его дважды увольняли из органов, но он смог вернуться.
Сюжет
Суд

Глава Тюменских участковых пойдет под суд. На этот раз мужчину обвиняют сразу по четырем статьям уголовного кодекса: получение взятки, подготовка к преступлению, подлог доказательств и превышение полномочий.

Напомним, главного участкового Нафиса Каримова уволили из полиции в 2017 году после того, как сотрудники ГИБДД застали его в нетрезвом виде за рулем автомобиля. Почти год экс-полицейский оспаривал увольнение через суд. По версии Каримова, он никуда не ехал, а просто ждал своего друга внутри автомобиля. В доказательство своих слов бывший полицейский предлагал изучить данные GPS-трекера автомобиля и показания свидетелей.

Суд оправдал Каримова и восстановил его на службе. Однако в 2019 году мужчину снова уволили, на этот раз за утрату доверия.

По версии полицейских, находясь в отпуске Каримов попросил предпринимателя бесплатно подвести коммуникации к своему частному дому. В обмен на услугу, он обещал не привлекать бизнесмена к ответственности за нарушение миграционного доказательства.

Каримова уволили, но он вновь сумел восстановиться на сужбе.

Источники из числа правоохранительных органов считают, что причина конфликта может крыться не только в возможных нарушениях со стороны Каримова, сколько в его конфликте с руководством и восстановлениями на службе.

«Нормальный полицейский был, но заигрался, не смог уйти по хорошему. Теперь уйдет по плохому»,сообщил собеседник «Нашего города»

"