Posted 26 апреля 2021,, 05:34

Published 26 апреля 2021,, 05:34

Modified 21 октября 2022,, 08:05

Updated 21 октября 2022,, 08:05

В Тюмени очередная эвакуация: сотрудников психдиспансера вывели на улицу

В Тюмени очередная эвакуация: сотрудников психдиспансера вывели на улицу

26 апреля 2021, 05:34
Фото: 1Mi
В Тюмени очередная эвакуация: сотрудников психдиспансера вывели на улицу
Очевидцы сообщают об очередной эвакуации — из здания на Червишевском тракте вывели сотрудников и посетителей тюменского психоневрологического диспансера.
Сюжет
Полиция

Медицинское учреждение оцеплено силовиками. На месте дежурят бригады скорой помощи, а также полицейские, МЧС и сотрудники Росгвардии. В начале месяца людей из этого же здания уже выводили на улицу.

«Сотрудники вневедомственной охраны выполняют задачи по обеспечению общественного порядка, а также оказали содействие в эвакуации граждан», — сообщили «Нашему городу» в Федеральной службе войск.

Очевидцы рассказывают, что на данный момент спецслужбы также никого не пропускают на территорию рядом находящихся компаний.

За последнее время в областном центре довольно часто случаются эвакуации и поступают сообщения о минировании. Пока ни одно из них не подтвердилось. Вчера, в воскресенье, «Наш Город» писал, что из-за информации о взрывном устройстве из здания торгово-развлекательного центра «Кристалл» вывели около 2 тыс. человек.

Обновление 12:23 Управление МВД по Тюменской области информировало «Наш Город» о том, что неизвестные сообщили о возможности нахождения опасного предмета на территории медучреждения. Сотрудники правоохранительных органов обследовали больницу, но предметов, представляющих опасность, выявлено не было.

"