Posted 2 февраля 2023,, 09:09

Published 2 февраля 2023,, 09:09

Modified 2 февраля 2023,, 09:11

Updated 2 февраля 2023,, 09:11

Пострадавший в ДТП тюменец взыскал с виновника 200 тысяч рублей на операцию

Тюменец со шрамами на лице после ДТП отсудил деньги на пластическую операцию

2 февраля 2023, 09:09
Фото: 1MI

Пострадавший в ДТП тюменец взыскал с виновника 200 тысяч рублей на операцию

Валерий Г. попал в аварию и получил раны на лице, что подпортило его внешность. Мужчина через суд взыскал компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей, чтобы потратить их на пластику лица.
Сюжет
ДТП

Авария произошла 4 февраля 2022 года на улице Алебашевской. Руслан М. на «Шкоде» нарушил правила дорожного движения, и его автомобиль врезался в машину «Деу Нексия» Валерия. Руслана признали виновным в ДТП и оштрафовали на 5 тысяч рублей.

«Водитель „Нексии“ в результате столкновения ударился головой о лобовое стекло. С глубокими ранами его госпитализировали. Там же Валерию вытащили из кожи осколки битого стекла, зашили 15-сантиметровую рану от правого глаза до нижней части щеки. Он стал плохо слышать», — объяснили в Объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

По словам пострадавшего, у него до сих пор немеет щека, нарушена симметрия лица, а шрам нарушает эстетику внешности. Он просил суд взыскать 500 тысяч рублей на дорогостоящую пластическую операцию.

Но суд удовлетворил иск Валерия только частично, и взыскал в качестве моральной компенсации с Руслана 200 тысяч рублей.

Сам же виновник ДТП подметил, что тюменец не получил бы таких травм, если бы пристегивался ремнем безопасности. 

Сегодня стало известно наказание Павлу Шадрину, который в состоянии опьянения насмерть сбил двух дорожных рабочих, убиравших снег. Мужчину отправили в колонию общего режима на 9 лет, а также лишили звания «майор юстиции». 

"