Posted 28 апреля 2022,, 14:31

Published 28 апреля 2022,, 14:31

Modified 25 октября 2022,, 08:07

Updated 25 октября 2022,, 08:07

В Тюменской области средства коммуникации помогают противостоять терроризму

28 апреля 2022, 14:31
В Тюменской области большое значение имеет индивидуальная работа с молодыми людьми, привлечение к профилактической деятельности представителей национально-культурных сообществ, ученых, специалистов-психологов, сообщает пресс-служба губернатора региона.

В Тюменской области противодействие терроризму – важнейшая составляющая работы органов государственной власти и местного самоуправления.

«Нужно понимать специфичность способов получения информации и общения, которыми пользуются молодые люди. Это прежде всего соцсети, мессенджеры. Классическую информацию, поступающую из средств массовой информации, молодежь воспринимает в меньшей степени. Поэтому в работе по профилактике распространения идеологии терроризма мы используем современные способы коммуникации», – отметил Александр Моор.

Отдельное внимание в регионе уделяется трудовым мигрантам, что благоприятно сказывается на общей криминогенной обстановке.

Необходимость своевременного и объективного информирования населения в случае возникновения реальных угроз позволяет не допускать возникновения панических настроений и распространения недостоверной информации.

«В Тюменской области выработаны дополнительные меры по совершенствованию информирования жителей Тюменской области о работе органов власти и силовых структур в сфере профилактики терроризма и пресечения преступлений террористической направленности», - добавили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

"