Тюменский суд рассматривает дело о ДТП, в котором погибла семья из Югры

11 октября 2021, 09:34
В Исетском районном суде водитель большегруза в столкновении с которым погибла семья из Югры, отказался признавать вину. Об этом сообщает пресс-служба Судебной системы Тюменской области.

В результате ДТП на трассе Курган-Тюмень в столкновении с большегрузом 4 января 2020 года погибло 5 человек.

«…водитель большегруза „DAF“ на 103 км автодороги „Курган — Тюмень“ в Исетском районе не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с движущимся ему навстречу автомобилем „LADA“. Погибла вся семья, ехавшая в легковом автомобиле: мужчина 42 лет, женщина 35 лет и трое их сыновей — 12, 11 и 3 лет», — сообщает ведомство.

По данным ГИБДД, детей перевозили с нарушением. Один ребенок 11-лет находился без специального удерживающего устройства на переднем сиденье. Трехлетний малыш сидел на заднем сиденье вместе с матерью, он также не был в детском кресле и от удара он улетел в переднюю часть салона «Лады», ударившись о панель приборов. Еще один мальчик 13 лет не был пристегнут ремнем безопасности.

Известно, что семья направлялась в Сургут.

В суде оказался водитель большегруза, но свою вину в причинах ДТП он не признает. Назначена дополнительная экспертиза транспорта.

Следующее заседание пройдет 23 октября 2021 года.

#Происшествия #Тюмень #Юрий Норицын #Новости #ДТП #Жертвы ДТП
Подпишитесь