Posted 14 апреля 2021,, 04:27

Published 14 апреля 2021,, 04:27

Modified 21 октября 2022,, 07:59

Updated 21 октября 2022,, 07:59

В Тюмени задержан подозреваемый в убийстве из-за долгов

В Тюмени задержан подозреваемый в убийстве омского бизнесмена из-за долгов

14 апреля 2021, 04:27
Фото: 1Mi
В Тюмени задержан подозреваемый в убийстве из-за долгов
Сотрудники спецотряда быстрого реагирования Управления Росгвардии по Тюменской области, сотрудничая с коллегам из УМВД России по Омской области и ФСБ, задержали 50-летнего подозреваемого в убийстве, совершенном в конце марта текущего года в Ленинском округе города Омск, сообщили в пресс-службе Управления.
Сюжет
УМВД

Объединёнными силами трёх спецслужб, злоумышленник был обнаружен по месту жительства в городе Тюмени и доставлен в правоохранительные органы.

«Фигуранта с убитым его связывали финансовые вопросы. Он брал деньги в долг под проценты. В результате чего накопилась большая задолженность. На этой почве у подозреваемого и жертвы возник конфликт. Убитый оскорбил должника и тот решил отомстить», — сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Тюменской области.

Тело 53-летнего омича с огнестрельными ранениями было обнаружено в автомобиле, стоявшем в одном из садоводческих товариществ города Омска «Тепличный-2».

На данный момент в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие, проверяются различные версии и устанавливаются все подробности и обстоятельства преступления.

"