В Тюмени опровергнут один из фактов взятки по делу генерала Алтынова

В Тюмени в одном из фактов взятки по делу генерала Алтынова произошёл важный поворот

15 марта 2021, 10:17
Адвокат бывшего главы областного Управления МВД генерала Юрия Алтынова в суде установил, что подсудимый не получал взятку, о которой ранее сообщал главный свидетель обвинения, пишет URA.RU

Защита выяснила, что время передачи взятки в виде часов и покупка этих часов расходятся.

«Продавец магазина, где, как утверждал главный свидетель, приобретались часы, которые были переданы Алтынову в качестве взятки, рассказал, что покупка была совершена 10 ноября около 20 часов вечера. Однако факт передачи, по словам Олега Гузенко, произошёл 10 ноября между 15 и 16 часами дня, то есть уже после того, как часы якобы оказались у моего клиента. Событие преступления опровергнуто», — пояснил юрист бывшего главы МВД.

Юрий Алтынов обвиняется в получении взяток в виде часов, сумки и дорогого смартфона. При этом часов, которые фигурируют в деле, нет. Есть только фото с генералом, на руке которого виднеется аксессуар, похожий на часы.

Адвокат также рассказал, что эксперт со стороны защиты установил — часы на фото не являются дорогостоящей маркой «TAG Heuer», цена за которую достигает 260 тысяч рублей. На руке генерала совсем другая модель хронометра, цена которого составляет от 6 до 90 тысяч рублей. Прежде Алтынов упоминал, что эти часы привёз из Китая.

#Общество #Тюмень #Дарья Гасникова #Новости #Суд #УМВД #Взятки
Подпишитесь