Posted 2 февраля 2021,, 09:08

Published 2 февраля 2021,, 09:08

Modified 21 октября 2022,, 08:18

Updated 21 октября 2022,, 08:18

Тюменские прокуроры закрывают реабилитационный центр

Тюменские прокуроры закрывают реабилитационный центр

2 февраля 2021, 09:08
Фото: 1Mi
Тюменские прокуроры закрывают реабилитационный центр
Из-за нарушений пожарной безопасности сотрудники тюменской прокуратуры потребовали запретить деятельность двух общественных организаций и гостиницы, сообщили в ведомстве.

В ходе проверок, которые провели прокуратура Калининского округа совместно с сотрудниками областного МЧС, были выявлены нарушения пожаробезопасности в автономной некоммерческой организации «Реабилитационный центр социально-психологической помощи зависимым «Счастливая семья», которая оказывала услуги с круглосуточным проживанием в доме по улице Садовой в СНТ «Сигнал».

Подобные нарушения были выявлены ещё в двух организациях — общественной благотворительной организации «Путь Преодоления Урал» в доме в переулке 2-й Степной и хостеле «Мун Косметикс» в доме по улице Совхозной.

«В частности, в реабилитационном и благотворительном учреждениях отсутствовали пожарные сигнализации, а также не было системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре и прочие нарушения», — сообщили в прокуратуре по Тюменской области.

В «Мун Косметикс» отсутствовал автоматический световой и звуковой сигнал, которые должны оповещать о пожаре пульт подразделения пожарной охраны. Кроме того, в здании, где оказывались гостиничные услуги не было обозначений направления движения к гидрантам и огнетушителям и другие нарушения.

"