В выходные тюменцы могут посетить выставку сказочных иллюстраций

В выходные тюменцы могут посетить выставку сказочных иллюстраций в библиотеке

18 декабря 2020, 17:02
В преддверии Нового года каждые выходные становятся чуть более праздничными. Несмотря на мороз, тёплое чувство волшебства в этот период коснулось хотя бы раз каждого.

Чтобы ощутить сказочную атмосферу администрация Тюмени приглашает детей и их родителей в субботу, 19 декабря, в Информационно-библиотечный центр на выставку иллюстраций «Сказки Султаната Оман» воспитанников изостудии «Фантазия» Дворца творчества и спорта «Пионер». В экспозиции представлено более 60 работ, выполненных при помощи акварели, пастели, гуаши, туши, карандаша, акриловых красок. Там же в 15 часов состоится лекция цикла «Художник о художнике».

Для любителей активного времяпрепровождения и зимних прогулок в субботу в 11 часов аниматоры придут в жилой комплекс «Парковый» по улице Амурской, 39, а в 13 часов дня пройдёт торжественное открытие ёлочки в на детской площадке по улице Кремлевской, 102-а в ЖК «Плеханово».

С 20 по 24 декабря московский Музей Победы приглашает жителей Тюменской области на просмотры фильмов ведущих военно-патриотических кинофестивалей страны, которые пройдут в онлайн-формате.

Останьтесь дома с семьёй, чтобы ощутить себя настоящим кинокритиком. На сайте Музея Победы будут показаны более 30 фильмов, включённых в программу, из Сербии, Греции, Китая, Грузии, Украины, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и других стран.

Музейный комплекс им. И. Я. Словцова приглашает в субботу в 17:30 и в 19:00 в вечернее путешествие «Новогодний экспресс или без четверти двенадцать» на двухэтажном автобусе. Чуть более часа вы проведёте на экскурсии, где узнаете о маскарадах, кулачных боях, угощениях, о первой новогодней ёлке Тюмени и самых необычных праздничных костюмах горожан.

Экскурсия стартует от музея «Городская Дума» по улице Ленина, 2. Билет на такой автобус стоит 400 рублей, а для детей младше 14 лет — 350 рублей. Чтобы полюбоваться ночнми огнями города необходимо заранее записаться.

В субботу и воскресенье ровно в 11 часов в парке «Комсомольский» пройдёт новогодний турнир по городошному спорту среди начинающих. Состязания пройдут по упрощённым правилам и каждый сможет стать настоящим спортсменом в этом виде спорта.

#Общество #Тюмень #Дарья Гасникова #Новости #Выходные дни #Развлечения
Подпишитесь