Posted 18 декабря 2020,, 06:48

Published 18 декабря 2020,, 06:48

Modified 21 октября 2022,, 07:54

Updated 21 октября 2022,, 07:54

Специалисты УСТЭК рассказали тюменцам, как сэкономить на оплате за тепло

Специалисты УСТЭК рассказали тюменцам, как сэкономить на оплате за тепло

18 декабря 2020, 06:48
Фото: 1Mi
Специалисты УСТЭК рассказали тюменцам, как сэкономить на оплате за тепло
Компания УСТЭК поддерживает цели и задачи Фонда содействиям реформированию ЖКХ, который организовал Всероссийский диктант по энергосбережению «Е-Диктант», поэтому специалисты теплоэнергетической компании приняли участие в нём, рассказали в пресс-службе компании.

Они успешно справились с вопросами первого тура и прошли во второй тур, который пройдёт 19 декабря перед Днём энергетика.

На сайте УСТЭК собственники могут ознакомиться с рекомендациями по повышению энергоэффективности при капитальном ремонте, а застройщики — при строительстве. Кроме того, специалисты компании на регулярной основе разъясняют потребителям способы экономичного расходования энергии.

«Обслуживающей организации, в соответствии с планом мероприятий по энергоэффективному использованию внутридомовых систем, необходимо контролировать расход тепловой энергии в целях её сбережения и комфортного климата в квартирах», — рассказали специалисты.

Также собственникам рекомендуется установить теплоотражающие экраны за батареями и ничем не закрывать радиаторы. В случае слишком горячих батарей уменьшить жар можно с помощью ручного или автоматического регулировочного вентиля на радиаторе, что в отличии от открытых форточек также поможет сэкономить. Ведь каждый лишний градус, тем более без необходимости, может стать дополнительными 6% оплаты за тепло.

Следуя рекомендациям по разумному потреблению тепла, управляющие компании совместно с жильцами многоквартирных домов могут сэкономить до 30% на начислениях за тепло.

"