Posted 6 ноября 2020,, 09:55

Published 6 ноября 2020,, 09:55

Modified 21 октября 2022,, 07:31

Updated 21 октября 2022,, 07:31

Тюменец угрожал водителю рейсового автобуса ножом

Тюменец угрожал водителю рейсового автобуса ножом

6 ноября 2020, 09:55
Фото: 1Mi
Тюменец угрожал водителю рейсового автобуса ножом
В полицию Уватского района поступило сообщение от пассажиров автобуса, следовавшего по маршруту Уват — Туртас, что один из находящихся в автобусе, в состоянии алкогольного опьянения угрожает водителю, сообщает ОМВД России по Уватскому району.
Сюжет
Автобус

На автобусной станции в посёлке Туртас участковый задержал подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 27-летний житель районного центра.

«Задержанный рассказал, что причиной поступка стала ревность. Он работает вахтовым методом. Пока мужчина находился в очередной командировке, его девушка сказала, что уходит к другому. Вернувшись домой, он нашёл в телефоне возлюбленной переписку с мужчиной», — сообщают в ведомстве.

Им оказался 32-летний житель посёлка Туртас, водитель данного автобуса. Задержанный решил отомстить и приобрёл билет на автобус, управляемый потерпевшим. На подъезде к Туртасу вахтовик подсел к водителю и стал угрожать ножом. Водитель автобуса снизил скорость и вступил с пассажиром в диалог, чтобы успокоить. Таким образом, он смог доехать до конечной станции.

В результате происшествия никто не пострадал. У подозреваемого изъят охотничий нож.

На подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Мужчина может лишиться свободы на срок до 2 лет. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

"