О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: отмена пособий, смерть от COVID-19 и тюменец с ножом

6 октября 2020, 19:13
В Тюменской области прекращены выплаты на детей безработным родителям. Тюменца, выкрикивавшего имея своей возлюбленной из окна с ножом в руке, успокоила мать. От коронавируса скончался 47-летний тюменец.

Тюменца, кричавшего из окна с ножом в руках, успокоила его мать

Сегодня утром на всю Тюмень прогремела история о мужчине, который из окна квартиры громко кричал, держа в руках нож. К многоэтажному дому незамедлительно прибыли сотрудники силовых структур. Предположительно, причиной такого поведения могло стать наркотическое опьянение.

Выяснилось, что тюменец выкрикивал из окна имя совей возлюбленной. Ситуация разрешилась с прибытием матери мужчины, она смогла его успокоить.

«В итоге версия о злоупотреблении наркотиками не подтвердилась. Причиной такого эмоционального всплеска стала семейная драма виновника сегодняшних новостей. Кстати, соседи хорошо отзываются о мужчине и говорят, что никогда прежде с ним не возникало никаких проблем», — сообщает наш корреспондент.

В Тюменской области прекращены выплаты пособий безработным родителям

Одной из главных новостей уходящего дня стало прекращение выплат детских пособий безработным. Об этом в прямом эфире сообщила директор департамента труда и занятости Тюменской области Надежда Мазуркевич.

Подобные меры поддержки ввели для тех, кто потерял работу из-за пандемии коронавируса после 1 марта. Выплаты безработным родителям производились три месяца.

«Повышенные максимальные выплаты прекратились с 1 октября. Больше граждане не получают дополнительные выплаты на детей в размере 3 тысяч рублей, которые им выплачивались ранее в период приостановки деятельности предприятий», — сказала Надежда Мазуркевич.

От коронавируса скончался 47-летний тюменец

Сегодня в Тюменской области зарегистрирован новый летальный случай коронавируса. Несмотря на усилия врачей, скончался 47-летний тюменец.

«От острого дистресс-синдрома на фоне тотальной вирусной пневмонии скончался 47-летний мужчина. Он долгое время находился на ИВЛ», — рассказали в региональном Оперативном штабе.

Напомним, что в последние дни отмечается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Сегодня был преодолен порог в 100 заболевших, на 6 октября выявлено 102 новых случая COVID-19. На территории региона продолжает действовать масочный режим. На сегодняшний день нет информации о массовом переходе образовательных учреждений и предприятий на дистанционный формат.

Читайте новости и оставляйте комментарии в нашем телеграм — канале.

#Общество #Происшествия #Тюмень #Коронавирус #Елизавета Романова #Новости #Итоги дня #Пособия #Выплата
Подпишитесь