Posted 23 сентября 2020,, 08:10

Published 23 сентября 2020,, 08:10

Modified 21 октября 2022,, 07:35

Updated 21 октября 2022,, 07:35

Тюменские депутаты внесли предложения по исполнению федерального бюджета

Тюменские депутаты внесли предложения по исполнению федерального бюджета

23 сентября 2020, 08:10
Фото: 1Mi
Тюменские депутаты внесли предложения по исполнению федерального бюджета
На заседании комитета Государственной Думы РФ по бюджету и налогам был рассмотрен правительственный законопроект «Об исполнении федерального бюджета за 2019 год», по информации опубликованной на персональном сайте первого заместителя председателя думского комитета по бюджету и налогам Александра Ремезкова.

По итогам исполнения бюджета 2019 года показатели инфляции и безработицы находились на минимальных значениях. Однако, по сравнению с 2018 годом и показателем 2,5% темп прироста экономики замедлился в 2 раза — 1,3%. Доходы бюджета прошлого года превысили прогнозируемые значения на 219,5 млрд рублей. Расходы сократились на 276,3 млрд рублей. Но при этом за последние 11 лет был зафиксирован самый низкий уровень исполнения бюджета — 94,2%.

«Мы считаем, что рассмотрение законопроекта об исполнении бюджета прошлого года должно стать работой над ошибками с целью корректировки бюджета следующего года. Принимая у Правительства России отчёт об исполнении федерального бюджета, мы отмечаем ряд нерешённых проблем в довольно благополучных экономических условиях 2019 года. В новом бюджетном цикле их необходимо исправить», — отметил депутат.

Фракция «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» предложила комплекс мер, которые позволят повысить уровень жизни россиян и обеспечить рост экономики — увеличить пособия по безработице, стипендии, пенсии, долю заработной платы в ВВП и потребительскую корзину, установить ежемесячную денежную выплату, которую получают участники войны, предоставить льготы по земельному налогу для многодетных семей, а также ввести бесплатный проезд детям до 16 лет. Конечно, осуществление этих предложений будет входить в исполнение федерального бюджета.

В целом расходы федерального бюджета предлагается увеличить на финансирование культуры, искусства и кинематографии — до 3% ВВП, на образование и науку — до 7% ВВП, а также на программы занятости — до 1% ВВП.

"