Posted 6 июня 2020,, 00:12

Published 6 июня 2020,, 00:12

Modified 21 октября 2022,, 07:38

Updated 21 октября 2022,, 07:38

В Роспотребнадзоре тюменцам рассказали, как правильно носить маску

В Роспотребнадзоре тюменцам рассказали, как правильно носить маску

6 июня 2020, 00:12
Фото: 1Mi
В Роспотребнадзоре тюменцам рассказали, как правильно носить маску
Правильное ношение маски снизит риск заражения коронавирусной инфекцией, сообщает управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тюменской области.

Маску можно носить как одноразовую медицинскую, так и многоразовую. Самое главное следить за их чистотой. Медицинскую одноразовую маску необходимо менять каждые три часа, ее нельзя стирать или гладить для повторного использования. А вот многоразовую можно. Главное тщательно выстирать с моющим средством и обработать парогенератором или утюгом для дезинфекции. После обработки маску ни в коем случае нельзя оставлять даже немного влажной, поэтому в конце необходимо насухо прогладить.

Напомним, с 14 мая в Тюменской области из-за пандемии коронавируса введен обязательный масочный режим. Граждане обязаны носить маску в общественных местах, в транспорте, магазинах, аптеках или при получении услуг и приобретении товаров. В противном случае можно получить не только опасное заболевание, но и штраф.

«Убедительно просим всех жителей области проявить гражданскую ответственность, беречь себя и тех, кто находится рядом, ведь нарушение масочного режима может привести к подъему заболеваемости и отмене этапов снятия ограничений», - добавили в Роспотребнадзоре.

"