Предложил инспектору тысячу, а заплатит 25

27 июля 2015, 17:04
В Ялуторовске водитель-нарушитель заплатит штраф в 25 тысяч рублей за взятку в 1 тысячу рублей. Сегодня Ялуторовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Заводоуковского района Ивана Деденко.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу), сообщают в пресс-службе ведомства.

Как следует из материалов уголовного дела, 26 мая 2015 года на 78 километре автодороги Тюмень — Омск, проходящей по территории Ялуторовского района, сотрудники ДПС остановили автомобиль Hyundai Solaris под управлением Деденко за совершение административного правонарушения по ч.2 ст.12.9 КоАП РФ (превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 км/ч). Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере 500 рублей. Водитель был приглашен в патрульную машину для составления административного протокола. За неоформление протокола Деденко стал предлагать инспектору ДПС взятку, но тот отказался. Несмотря на это, водитель положил между передними сидениями патрульного автомобиля 1 тысячу рублей. После этого Деденко был задержан.

Суд назначил ему штраф в размере 25 тысяч рублей.

Для сведения: в отношении водителя также был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ, ему назначен штраф в размере 500 рублей.

#Общество #Транспорт #Olga #Новости #Водители #Взятки #Штрафы
Подпишитесь