Posted 18 декабря 2018,, 13:15

Published 18 декабря 2018,, 13:15

Modified 20 октября 2022,, 03:38

Updated 20 октября 2022,, 03:38

Коучинг-проект поможет больным сахарным диабетом в Тюменской области

18 декабря 2018, 13:15
Недавно в России появилась образовательная коучинг-программа которая призвана помогать людям с предиабетом и сахарным диабетом 1 и 2 типа. На данный момент подобное новшество доступно для жителей Тюмени.

По словам специалистов, программа помогает разработать навыки и привычки, которые помогут жить с этим заболеванием. Тем более, что в Тюменской области проживает около 24 000 человек больных сахарным диабетом.

Я заболела в восьмилетнем возрасте, поэтому настоящий стресс, к сожалению, испытали мои родители, а не я. Но благодаря их заботе и поддержке, сейчас я отношусь к диабету не как к приговору, а как к возможности внимательнее следить за своим здоровьем, рассказывает Татьяна Дзень.

Признание диабета как образ жизни требует времени и адаптации. Очень важна поддержка близких и хорошие специалисты. Для подобных пациентов производитель глюкометров и инсулиновых помп Акку-Чек совместно со Школой Идеального Тела #Sekta запустил онлайн-проект.

Онлайн-курс разработан в Волгограде, но присоединиться к нему могут жители всей страны. За восемь недель участники будут тренироваться по специально разработанной программе, корректировать своё питание, исходя их изменений гликемии.

Занятия рассчитаны на молодых людей и старшее поколение. Тренировки предлагают подбор физических нагрузок с учётом противопоказаний. В день занятиям рекомендуется уделять от 30 до 45 минут. Все подробности можно узнать на сайте https://sektaschool.ru/accuchek

"