Modified 20 октября 2022,, 03:51

Updated 20 октября 2022,, 03:51

ФК «Тюмень» лишился математических шансов остаться в ФНЛ

29 апреля 2019, 11:23
Футбольный клуб «Тюмень» накануне, 28 апреля, играл в рамках Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ в Воронеже против местной команды «Факел». По итогам игры сибирская команда лишилась шансов остаться в ФНЛ.

Началось все хорошо. Уже на седьмой минуте гости открыли счет. Далее было много борьбы, «Тюмень» защищалась. Без особо опасных моментов первый тайм завершился со счетом 0:1 в пользу сибиряков.

В перерыве тренеры обоих команд сделали по замене. Но игра продолжилась по сценарию первого тайма – снова без моментов, но с попытками опасно атаковать. Плохое состояние поля – отсюда были и ошибки при пасах. Попытки хозяев бить по воротам до поры до времени не приносили результата.

«Факел» отыгрался за несколько секунд до финала матча. Счет стал 1:1. Тюменцам буквально совсем чуть-чуть не хватило, чтобы одержать первую победу в этом году.

Таким образом, ФК «Тюмень» потерял математические шансы на сохранение прописки в Футбольной национальной лиге. Команда располагается на 19-м месте из 20-ти, имея в активе 23 балла. Ниже только «Зенит-2». У этой команды 22 очка.

Следующий матч «Тюмень» проведет у себя дома на стадионе «Геолог» 4 мая. Соперником будут «Химки».