Posted 29 ноября 2020,, 02:48

Published 29 ноября 2020,, 02:48

Modified 21 октября 2022,, 07:44

Updated 21 октября 2022,, 07:44

Военнослужащие тюменской Росгвардии в День матери поздравили самого дорого человека

29 ноября 2020, 02:48
Сегодня в России отмечается День матери. Военнослужащие по призыву Центра подготовки личного состава кинологической службы войск национальной гвардии Российской Федерации поучаствовали в акции «Спасибо, мама!» и написали мамам трогательные письма, сообщает пресс-служба Росгвардии по Тюменской области.

«Ко Дню матери ведомство разработало специальные бланки, на которых военнослужащие, прибывшие со всей страны в Тюмень, написали письма самому дорогому человеку в жизни — маме», — рассказали в пресс-службе.

В письмах защитники Отечества рассказывали мамам, как проходит их служба, благодарили за все, признавались в любви. Письма отправляли по всей стране. Послание Максима Муравьёва его мама, Ирина Анатольевна, живущая в Тюмени, уже получила. Она читала письмо сына с дрожащими руками и слезами на глазах.

«Читая письмо, я словно обняла сына. Большое спасибо Росгвардии за такую акцию и внимание к матерям. Для нас это очень важно — знать, что с нашими сыновьями всё в порядке. Я очень жду его возвращения, пусть у моего сына все получится», — поделилась Ирина Анатольевна.

Военнослужащие обязательно в этот день созвонятся со своими мамами по телефону, а уже в следующем году такие же теплые и важные слова близкому человеку напишут другие солдаты.

"