Posted 29 марта 2020,, 07:17

Published 29 марта 2020,, 07:17

Modified 21 октября 2022,, 07:35

Updated 21 октября 2022,, 07:35

Тюменцам рассказали, как обезопасить себя на каникулах

Тюменцам рассказали, как обезопасить себя от ЧП на каникулах

29 марта 2020, 07:17
Фото: Наш город / 1Mi
Тюменцам рассказали, как обезопасить себя на каникулах
Важной задачей неравнодушных к проблеме детской безопасности тюменцев является предотвращение пожаров и нарушений пожарной безопасности, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Тюменской области.
Сюжет
Дети

В Тюменской области не во всех семьях детям уделяют достаточно внимания из-за ведения родителями антисоциального образа жизни. Такие семьи берут на контроль сотрудники полиции и центры соцпомощи.

Важной задачей сотрудников структур и неравнодушных к проблеме детской безопасности тюменцев, является предотвращение пожаров, гибели людей при возгораниях, выявление нарушений пожарной безопасности. Сотрудники МЧС рекомендуют тюменцам обратить внимание на загромождение дверей, лестниц, проходов, а также на неисправные электросети и электроприборы. В семьях с маленькими детьми не рекомендуется хранить спички и зажигалки в зоне доступа ребенка.

«Иногда в неблагополучных семьях дети находятся одни в квартире, запертые на ключ, что является недопустимым. В обязанности родителей входит присмотр за маленькими детьми, и объяснение им, к чему приводят игры со спичками. Тюменцы могут научить своих детей правилам поведения при пожаре», — добавили в пресс-службе ведомства.

"